Джек Ричер: Никогда не возвращайся

Постер фильма «Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся».jpg

Фильм «Джек Ричер Никогда не возвращайся» рассказывает о том как разрушив кольцо торговли людьми на земле армии США, дрифтер и бывший офицер военной полиции Джек Ричер возвращаются в свою старую военную штаб-квартиру, чтобы встретиться с майором Сьюзен Тернер, держащим его бывшее командование, с которым он работал по телефону во время своих путешествий , Он узнает от полковника Сэма Моргана, что Тернера обвиняют в шпионаже и задерживают.

Адвокат Тернера, полковник Муркрофт, сообщает, что есть доказательства того, что Тернер причастен к убийствам двух солдат в Афганистане , но Ричер считает, что ее подставили. Муркрофт также сообщает, что старая знакомая Ричера, Кэндис Даттон, подала на него иск об отцовстве, утверждая, что он является биологическим отцом ее 15-летней дочери Саманты. Ричер пытается достучаться до Саманты, но она отвергает его.

Позже Муркрофт был убит убийцей, известным как Охотник, подставив Ричера за убийство. Ричер арестован и доставлен в тюрьму, где находится Тернер. Когда прибывают два киллера, Ричер нейтрализует их, а затем убегает с Тернером. Они идут к дому Моргана, выведя, что он замешан в заговоре, и добывают информацию. Охотник, который работает с Морганом, позже убивает Моргана и снова подставляет Ричера.

Ричер и Тернер раскрывают фотографии наблюдения Саманты и предполагают, что она находится в опасности, приехав к ней домой, чтобы обнаружить, что ее приемные родители мертвы, а Саманта скрывается. Эти трое отправляются в старую частную школу Тернера для защиты, но обнаруживают, что у Саманты есть ее мобильный телефон, который, вероятно, отслеживал враг. Они делают быстрый выход, во время которого Саманта крадет кредитные карты у одного из студентов.

Трио отправляется в Новый Орлеан в поисках Даниэля Прюдомма, единственного свидетеля убийств, за которые был подставлен Тернер. По пути Ричер признается Саманте, что может быть ее отцом. Ричер и Тернер находят Прюдом в заброшенном складе, заполненном наркоманами, и узнают, что Прюдом связана с Парасорком, частной военной организацией, которая пытается скрыть убийства. Ричер связывается с другом Тернера, капитаном Энтони Эспином, чтобы перевести Прюдома под стражу, но они попали в засаду убийц, и Прюдом погибает, а Ричер спасает раненого Эспина и узнает, что ассасины являются подрядчиками Parasource. Генеральный директор Parasource, генерал Джеймс Харкнесс, отправляет Охотника захватить Саманту после того, как она использует украденную кредитную карту для покупки еды.

Ричер, Тернер и Эспин, действуя на основе информации из Prudhomme, перехватывают партию оружия, которое должно попасть в страну, где они противостоят Харкнессу и его людям и обвиняют их в коррупции. Тем не менее, Эспин находит противотанковое оружие, как указано в манифесте полета. Прежде чем Тернер может быть повторно арестован, Ричер открывает одно из оружия и выбрасывает мешки с чистым опиумом . Они узнают, что Харкнесс подставил Тернера, который расследовал его действия, за убийства двух солдат, которые обнаружили, что Харкнесс продавал оружие повстанцам, а затем контрабандой ввозил опиум в Соединенные Штаты. Эспин и его люди арестовывают Харкнесса.

Охотник и его люди преследуют Саманту по улицам Нового Орлеана, чтобы заманить Ричера в конфронтацию. Тернер убивает одного из убийц, а Ричер убивает другого. Охотник захватывает Саманту на крыше, но когда прибывает Ричер, ей удается сбежать. Ричер сражается с Охотником, и они вступают в жестокую схватку, заканчивающуюся тем, что Ричер ломает руку, ногу и шею Охотника, а затем бросает свое тело с крыши.

После ареста Харкнесса Тернер восстанавливается под ее командованием. Ричер обещает поддерживать связь, а затем идет, чтобы встретиться с Самантой в закусочной. Он говорит Саманте, что узнает ее мать, если он знает ее, поскольку он помнит каждую женщину, с которой он спал. Саманта показывает, что официантка, которая обслуживала его, на самом деле является ее матерью, и что Ричер не может быть ее отцом, поскольку ни один из них не узнал друг друга. Ричер и Саманта с неохотой расстаются.

Когда Ричер идет по дороге, он удивляется, когда телефон Саманта сунул в его карманные кольца. Он находит текстовое сообщение от ее чтения: «Скучаете по мне еще?». Ричер улыбается, когда он высовывает большой палец, чтобы подвезти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *