Фильм «Люди ИксПервый класс»

Постер фильма

Фильм «Люди ИксПервый класс» начистается с того момента как в  1944 году в нацистского лагеря смерти, нацистский ученый Клаус Шмидт свидетели молодой заключенный Эрик Lehnsherr гибка металла ворота с его умом, когда он отделен от своих родителей. В своем кабинете Шмидт приказывает Леншерру переместить монету на свой стол и убивает мать мальчика, когда Леншерр этого не делает. В горе и ярости проявляется магнитная сила Леншерра, убивая двух охранников и разрушая комнату. Тем временем в особняке в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк, детский телепат Чарльз Ксавьер встречает юного оборотня Ворон, чья природная форма с синей кожей и чешуйчатая. Обрадованный встречей с кем-то «другим», таким как он сам, он предлагает ей жить со своей семьей в качестве его приемной сестры.

В 1962 году Леншерр, ныне охотник за нацистами , выслеживает Шмидта для мести, в то время как Ксавье заканчивает Оксфордский университет. В Лас — Вегасе, ЦРУ офицер Мойра Мактаггерт следующим армии США полковник Хендри в Hellfire Club , где она видит Шмидт, теперь известный как Себастьян Шоу -с мутанта телепат Эмма Фрост , циклонного производства Быстрина и телепорта Азазеля . Под угрозой Шоу и телепортацией Азазеля в Объединенную комнату военных действий Хендри выступает за размещение ядерных ракет в Турции, Шоу, поглощающий энергию мутант, силы которого отравили его, позже убивает Хендри, высвобождая энергию, которую он ранее поглощал из взрывающейся гранаты.

MacTaggert, ища совета Ксавье по мутации, берет его и Рейвен в ЦРУ, где они убеждают директора Макконе, что мутанты существуют, и Шоу представляет угрозу. Другой офицер ЦРУ спонсирует мутантов и приглашает их в секретное отделение «Дивизион Х». Мактаггер и Ксавье находят Шоу, когда Леншерр нападает на него на своей яхте, и спасают Леншерра от утопления, пока Шоу убегает на подводной лодке. Ксавье приводит Леншерра в Подразделение X, где они встречают молодого ученого Хэнка Маккоя , мутанта с цепкими ногами , который полагает, что ДНК Рэйвена может обеспечить «лекарство» от их появления. Ксавьер использует устройство Макреба для нахождения мутантов Cerebro для поиска новобранцев против Шоу. Ксавье и Леншерр вербуют стриптизершу Анхель Сальвадор , таксистАрмандо Муньос , военнопленный Алекс Саммерс и тщеславный сбежавший Шон Кэссиди .

Когда Фрост встречается с советским генералом в СССР и использует свои телепатические способности, притворяясь, что занимается с ним сексом, Ксавье и Леншерр захватывают Фроста и обнаруживают, что Шоу намеревается начать ядерную войну между США и СССР, которая ускорится, вызовет глобальные мутации и, следовательно, приводят к исчезновению человеческой расы. Азазель, Риптид и Шоу атакуют Дивизион X, убивая всех, кроме мутантов, которых Шоу приглашает присоединиться к нему. Сальвадоре принимает; и когда Саммерс и Муньос принимают ответные меры, Шоу убивает Муньоса. В Москве Шоу заставляет генерала установить ракеты на Кубе. Надев шлем, который блокирует телепатию, Шоу следует за советским флотом на подводной лодке, чтобы ракеты прорвали американскую блокаду.

Ворон, думая, что Маккой привлекает ее в ее естественной форме, говорит ему не использовать лекарство. Когда она позже пытается соблазнить Леншерр, принимая формы различных женщин, Леншерр говорит ей, что она прекрасна, как она есть, в ее естественной форме мутанта, которая заставляет ее созерцать натуризм . Маккой использует лекарство на себе, но оно имеет неприятные последствия, давая ему синий мех и черты леонина. С пилотированием Маккоя, мутанты и МакТаггерт доставляют самолет к линии блокады, где Ксавье использует свою телепатию, чтобы повлиять на советского моряка, чтобы уничтожить корабль, несущий ракеты, а Леншерр использует свою магнитную силу, чтобы поднять подводную лодку Шоу из воды и сдать ее на хранение. на земле. Во время последовавшего сражения Леншерр захватывает шлем Шоу, позволяя Ксавье обездвижить Шоу. Леншерр говорит Шоу, что он разделяет ШоуЭксклюзивистский взгляд на мутантов, но, чтобы отомстить за его мать, убивает Шоу — из-за возражений Ксавьера — выталкивая нацистскую монету из его детства через мозг Шоу, причиняя огромную боль Ксавьеру в процессе.

Опасаясь мутантов, оба флота стреляют по ним, и Леншерр поворачивает назад в середине полета. МакТаггерт пытается остановить Леншерра, стреляя в него, но он отклоняет пули, одна из которых попадает Ксавье в позвоночник. Леншерр бросается помогать Ксавьеру и, отвлекаясь, позволяет ракетам безвредно упасть в океан. Расставаясь с Ксавье по поводу их разных взглядов на отношения между мутантами и людьми, Леншерр уходит с Сальвадором, Азазелем, Риптидом и Мистиком. Позже Ксавье — теперь использующий инвалидную коляску — и его мутанты в Особняке Иксгде он собирается открыть школу. MacTaggert обещает никогда не раскрывать свое местоположение, и они целуются. Когда они целуются, Ксавьер использует свои силы и стирает их воспоминания из ее разума. В другом месте Леншерр, теперь носящий шлем Шоу, освобождает Фроста от заключения вместе с Рейвен и представляет себя как «Магнето».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *