Сумерки. Сага. Новолуние

Постер фильма

Фильм Сумерки Сага Новолуние – в свой восемнадцатый день рождения Белла Свон просыпается от сна, где она пожилая женщина, а Эдварду Каллену, ее бессмертному парню- вампиру, всегда семнадцать лет. Несмотря на отсутствие энтузиазма, семья Эдварда устроила небольшую вечеринку по случаю дня рождения Беллы. Развернув подарок, Белла получает бумажный вырез. Приемный брат Эдварда, Джаспер , пораженный запахом крови Беллы, пытается напасть на нее, но сдерживается. Полагая, что он и его семья подвергают опасности жизнь Беллы, Эдвард прекращает их отношения, и Каллены покидают Форкс.
Белла остается в тяжелой депрессии и изолирована на несколько месяцев. Ее обеспокоенный отец, Чарли , хочет, чтобы Белла жила со своей матерью в Джексонвилле, штат Флорида . Белла отказывается и обещает проводить больше времени со своими школьными друзьями, и она и Джессика смотрят фильм. После этого Белла приближается к некоторым грубоватым байкерам за пределами театра, к большому ужасу Джессики. Сложная встреча напоминает Белле о предыдущем нападении, когда Эдвард спас ее. Она воображает, что видит и слышит Эдварда, и понимает, что поиски острых ощущений могут вызвать его сохраненный образ.
Квелевский друг Беллы, Джейкоб Блэк , помогает облегчить ее боль, вовлекая ее в различные виды деятельности. Джейкоб упоминает, сколько его племенных друзей теперь контролирует Сэм, еще один Квилет. Посещая фильм с Беллой и Майком, Джейкоб внезапно уходит после того, как необъяснимо разозлился и перенес жару. Белла едет к дому Джейкоба после того, как он избегает ее видеть. Джейкоб подстриг свои длинные волосы, и теперь у него на правой верхней руке та же татуировка квилетов, что и у Сэма и других членов племени.
Когда Белла отправляется в поход на луг, который она и Эдвард часто посещали, она сталкивается с спутницей Виктории, вампирами, Лораном. Когда он собирается убить ее, появляется волчья стая и нападает на него. Со временем Белла обнаруживает, что Джейкоб и другие члены племени — оборотни, превращающиеся в гигантских волков . Их извечный враг — вампиры, хотя между Калленами и племенем существует договор. Члены стаи Джейкоба в настоящее время находятся в состоянии готовности к Виктории , вампиру, пытающейся отомстить за своего друга Джеймса, которого Эдвард убил, чтобы защитить Беллу. С Джейкобом, сконцентрированным на адаптации к его новым способностям, изменяющим форму, Белла снова оказывается в одиночестве и возвращается к поискам захватывающих действий, сознательно не обращая внимания на присутствие Виктории.
Из-за ряда недоразумений Эдвард считает, что Белла покончила с собой после того, как у Алисы появилось видение, как Белла прыгает с приморской скалы. Обезумевший, Эдвард едет в Италию, чтобы попросить Волтури (могущественный союз, который действует как повелители вампиров) покончить с жизнью, поскольку он не способен сделать это сам. Когда они отказываются от его просьбы, он планирует усилить их руку, выставляя себя в роли вампира людям во время большого фестиваля. Тем временем Алиса , сестра Эдварда, возвращается в Форкс и шокирована тем, что Белла жива.
Алиса и Белла едут в Италию, чтобы спасти Эдварда, прибыв вовремя, чтобы не показать себя вампиром. Эдвард, вздохнув с облегчением, Белла жива, объясняет, что он покинул Форкс, чтобы защитить ее, и обещает больше никогда не уходить. Под впечатлением готовности человека пожертвовать своей жизнью ради вампира Волтури решили, что Белла, знающая, что вампиры существуют, должна быть либо убита, либо превращена в вампира. Алиса делится своим видением Беллы как вампира с АроВолтури старейшина способен читать мысли через прикосновение. Вернувшись в Форкс, Белла просит Калленов проголосовать, чтобы она стала вампиром. Только Эдвард и Розали голосуют за. Позже, Джейкоб напоминает Эдварду, что летний договор с Квилетом будет нарушен, если какой-нибудь Каллен укусит человека. Белла говорит Джейкобу, что это ее выбор. Фильм заканчивается тем, что Эдвард говорит Белле, что он превратит ее в вампира, если Белла выйдет за него замуж.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *