Я – легенда

Постер фильма

Фильм Я – легенда – в 2009 году генетически переработанный вирус кори, изначально созданный для лечения рака, стал смертельным. Вирус убивает 90% (5,4 миллиарда из 6 миллиардов) населения мира и превращает 9,8% (588 миллионов) в вампирских людоедов-мутантов, называемых Темными Искателями, которые чрезвычайно уязвимы к солнечному свету, которые убивают большую часть 0,2% (12 миллионов) которые были невосприимчивы к вирусу. Через три года после вспышки лейтенант-полковник Роберт Невилл из армии США живет изолированной жизнью в пустынных руинах Манхэттена, не зная, остались ли какие-либо другие незараженные люди.

Повседневная жизнь Невилла включает в себя эксперименты на зараженных крысах, чтобы найти лекарство от вируса, поиск еды и припасов, и ежедневное ожидание любых иммунных людей, которые могли бы ответить на его непрерывные записанные радиопередачи, которые инструктируют их встретиться с ним в полдень в Морской порт Южной улицы.

Воспоминания показывают, что его жена и дочь погибли в результате вертолетной катастрофы во время хаотической эвакуации из Манхэттена, поскольку военные ввели карантин острова в 2009 году. Невилл остался на острове вместе с другими военнослужащими.

Единственными компаньонами Невилла являются его немецкая овчарка Саманта (Сэм), некоторые манекены, с которыми он регулярно «разговаривает», и персонажи на записях фильмов из видеомагазинов. Ночью он забаррикадирует себя и Сэма в своем сильно укрепленном доме в парке Вашингтон-сквер, чтобы спрятаться от Темных Искателей.

Однажды Сэм следует за оленем в здание. Невилл осторожно идет за ней и находит труп оленя вместе с Сэмом, но здание наводнено Темными Искателями. Оба убегают целыми, а атакующие Темные Искатели убиты солнечным светом.

Невилл находит многообещающее лечение, полученное из его собственной крови, поэтому он устанавливает ловушкуи захватывает женщину Темного Искателя. Мужчина Темный Искатель идет за ними, но блокируется солнечным светом и возвращается в тень. Вернувшись в свою лабораторию в подвале своего дома, Невилл безуспешно лечит женщину. На следующий день он попадает в ловушку, похожую на ту, которую он использовал для поимки женщины; когда он убегает, солнце садится, и на него нападают зараженные собаки. Невилл и Сэм устраняют их, но Сэм укушен во время боя. Невилл вводит ей прядь своей сыворотки, но когда у нее появляются признаки инфекции, Невилл вынужден задушить ее до смерти, прежде чем она обернется. Убитый горем и движимый яростью, он рискует и намеренно нападает на группу Темных Искателей следующей ночью. Его спасла пара невменяемых людей, Анна и мальчик по имени Итан, которые приехали из Мэриленда.услышав его трансляцию. Они забирают раненого Невилла обратно в его дом, где Анна объясняет, что они пережили вспышку на борту эвакуационного корабля Красного Креста из Сан-Паулу и направляются в лагерь выживших в Вефиле, штат Вермонт. Невилл сердито утверждает, что такого лагеря выживших не существует.

Невилл корректирует потенциальное излечение и вводит темную искательницу женского пола. Следующей ночью группа Темных Искателей, которые следовали за Анной и Невиллом прошлой ночью, напали на дом. Невилл, Анна и Итан отступают в подвальную лабораторию, запечатываясь с испытуемой-женщиной. Обнаружив, что последнее лечение было успешным, Невилл оценивает ситуацию, когда Темнокожий бьется о стеклянную дверь, чтобы вломиться. Невилл берет пузырек крови у вылеченной женщины и дает ее Анне, прежде чем заткнуть ее и Итана в уголь. желоб в задней части лаборатории. Затем он берет гранату и убивает Темных Искателей ценой собственной жизни, спасая лекарство. На следующий день Анна и Итан прибывают в лагерь выживших в Вефиле. Их встречают военные и другие выжившие, и Анна передает лекарство офицерам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *