Фильм Аквамен

Постер фильма

Фильм Аквамен – американской супергерой фильма на основе DC Comics.

Жанр: боевик, приключения, фэнтези, научно-фантастический. В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Херд, Виллем Дафо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен, Яхья Абдул-Матин II, Темуера Моррисон, Лунди Лин, Майкл Бич и Рэндалл Парк.

Бюджет: 160–200 млн. Долларов. Брутто по всему миру: 1,15 млрд. Долларов. 

Распространяется Warner Bros. Pictures, это шестой фильм в расширенной вселенной DC (DCEU). Режиссер фильма – Джеймс Ван, сценарий – Дэвид Лесли Джонсон-Макголдрик и Уилл Белл, звезды Джейсона Момоа в роли Аквамена, Эмбер Херд, Виллем Дафо, Патрик Уилсон, Дольф Лундгрен, Яхья Абдул-Матин II и Николь Кидман.в роли поддержки. В фильме Аквамен намеревается возглавить подводное королевство Атлантида, заменив своего сводного брата, короля Орма, который стремится объединить семь подводных царств с поверхностным миром.

Разработка началась в 2004 году, но не получила развития, пока Man of Steel не был выпущен в 2013 году. В августе 2014 года Белл и Курт Джонстад были наняты для написания конкурирующих сценариев. Ван подписал контракт с режиссером в апреле 2015 года, а в июле 2016 года фильм продвинулся вперед по сценарию Била. Основной актерский состав был подтвержден в течение 2016 года и в начале 2017 года. Основная фотосъемка началась в Австралии в мае 2017 года и состоялась в студии Village Roadshow на Голд-Кост, Квинсленд, с дополнительными производственными группами в Канаде, Италии и Марокко. Съемки завершились в следующем октябре. Некоторые производители при условии, визуальные эффекты, начиная от моделирования волос высокой детализации для создания CG животных и местах.

Премьера фильма«Аквамен» состоялась в Лондоне 26 ноября 2018 года и была выпущена в Соединенных Штатах 21 декабря. Он собрал более 1,1 миллиарда долларов во всем мире, сделав его самым кассовым фильмом DCEU, самым кассовым фильмом, основанным на персонаже DC Comics (превосходящий «Темный рыцарь восходит» 2012 года ), пятый фильм с самым кассовым показом в 2018 году и 20-й по величине за все время. Фильм получил смешанные отзывы от критиков, которые хвалят фильм за его тон, направление Вана, визуальные эффекты и действия, но критикуют за его диалог, время выполнения и сюжет. Сиквел Aquaman 2 должен быть выпущен 16 декабря 2022 года, а дополнительный продукт The Trench находится в разработке.

Ищите фильм на сайте где есть тв программа Интер и 1 канал Россия
Источник
https://tvbesedka.com/anounce/akvamen_629

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *