Фильм «Обитель проклятых»

Постер фильма Фильм «Обитель проклятых» – другое название Убежище Stonehearst, ранее известное как Элиза Грейвс, – это американский готический фильм, снятый Брэдом Андерсоном и написанный Джозефом Гангеми. Он свободно основан на новелле«В системе доктора Тарра и профессора Fether» [3] по Эдгар Аллан По. Фильм с Кейт Бекинсейл, Джимом Стерджессом, Майклом Кейном, Беном Кингсли и Дэвидом Тьюлисом в главных роляхвышел 24 октября 2014 

В 1899 г оду профессор Оксфордского университета демонстрирует случай женской истерии, Элизы Грейвс, перед своим классом. Хотя она заявляет, что она в здравом уме, профессор отмечает, что все психически больные утверждают, что они в здравом уме, так же, как все преступники утверждают, что они невиновны. Профессор советует своим ученикам не верить ничему, что они слышат, и только половине того, что они видят. Позже, молодой человек прибывает в Приют Стоунхерста, где он хочет поселиться. Группа вооруженных людей во главе с Микки Финном пропускает его. Финн провожает его в кабинет суперинтенданта доктора Сайласа Лэмба, где молодой доктор представляет себя как доктор Эдвард Ньюгейт из Оксфорда. Хотя Лэмб не ожидал его, он приветствует помощь доктора, получившего образование в Оксфорде.

Ньюгейт удивлен неортодоксальными методами Лэмба. Лэмб говорит, что он не верит в наркотики или заключение в тюрьму своих пациентов, и он поощряет их заблуждения, когда он чувствует, что это принесет им большее счастье. Ньюгейт становится влюбленным в Грэйвз, который теперь живет в Стоунхерсте, когда ее представляют. Хотя она отмахивается от его попыток флирта, она поражена его смирением и почтительным поведением. Затем следует необычный праздник, во время которого персонал и пациенты смешиваются. Ньюгейт и Финн спорят, и, как перемирие, Финн предлагает тост. Прежде чем Ньюгейт может его выпить, Грейвс заставляет его пролить свой напиток. Когда она помогает ему убраться, Грейвс тихо настаивает на том, чтобы он убежал из убежища, но Ньюгейт отказывается уходить без нее.

Источник https://tvbesedka.com/anounce/obitiel_prokliatykh_152

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *