Фильм Ной

Фильм Ной – американский эпический библейский драматический фильм 2014 года, снятый Дарреном Аронофски и вдохновленный библейской историей о Ноевом ковчеге из Книги Бытия.  Ной, который был написан в соавторстве Аронофски и Ари Генделя, играет роль Рассела Кроу в роли Ноя вместе с Дженнифер Коннелли, Эммой Уотсон, Рэем Уинстоном, Логаном Лерманом, Дугласом Бутом и Энтони Хопкинсом. Фильм был выпущен в кинотеатрах Северной Америки 28 марта 2014 года в формате 2D иIMAX, в то время как версия, преобразованная в 3D и IMAX 3D, была выпущена в нескольких других странах. 

Ноа получил в целом положительные отзывы от критиков и собрал более 362 миллионов долларов по всему миру, что делает его самым кассовым фильмом Аронофски на сегодняшний день. Его хвалили за его руководство и действия, но он вызвал противоречия, в первую очередь из-за его отсутствия расового разнообразия, его воспринимаемых левых политических посланий [ необходима цитата ] и его широкого использования небиблейских источников для вдохновения, таких как Книга Еноха, Это было запрещено в Китае по «религиозным причинам».   Это было также запрещено в нескольких мусульманских странах, потому что это было расценено как противоречащее учению ислама.  

В детстве Ной был свидетелем того, как его отец Ламех был убит молодым Тубал-Каином. Спустя годы взрослый Ной живет со своей женой Наамой и их сыновьями Симом, Хамом и Иафетом. Увидев, как цветок мгновенно растет из-под земли, и его преследуют мечты о великом потопе, Ной ведет их к своему дедушке Мафусаилу.

Они сталкиваются с группой людей, недавно убитых, и принимают и усыновляют одинокого выжившего, девушку по имени Ила. Ила лечится от раны в брюшной полости и выживет, но Нааме решает, что она не сможет иметь детей. Ной и его семья преследуются убийцами и ищут убежища у падших ангелов, известных как «Стражи», на территории которых живет Мафусаил. Наблюдатели заключены на Земле как каменные создания для помощи людям, изгнанным из Эдемского сада, Мафусаил дает Ною семя от Эдема и говорит Ною, что он был выбран по причине. Вернувшись ночью в свою палатку, Ной сажает семена в землю. Наблюдатели прибывают на следующее утро и обсуждают, должны ли они помочь Ною, пока они не увидят струю воды из того места, где Ной посадил семя. После того, как лес мгновенно растет, Наблюдатели соглашаются помочь Ною и его семье построить ковчег.

Ищите фильм Ной – телепрограмма 1+1 или тв программа Россия 1

Источник 

https://tvbesedka.com/anounce/noj_754

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *