Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Фильм Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки Dead Men (выпущено в некоторых странах как Пираты Карибского моря: Месть Салазара) является 2017 американским фильмом фантазии, пятая партия в Пиратах Карибского серии фильмов и продолжение На странных берегах (2011). Режиссер фильма – Йоахим Реннинг и Эспен Сандберг из сценария Джеффа Натансона, а Джерри Брукхаймер снова выступает в роли продюсера. Джонни Депп, Кевин МакНалли и Джеффри Раш вновь исполняют свои роли Джека Воробья, Joshamee Гиббса и Гектор Барбосса, соответственно, и соединены в гипсе по Хавьер Бардем, Брентон Туэйтса и Скоделарио. В фильме капитан Джек Воробей ищет Трезубец Посейдона, преследуемый морским капитаном нежити и его командой.

Создатели фильма назвали первую часть сериала«Проклятие чeрной жемчужины» (2003) как вдохновение для сценария и тона фильма. Подготовка к фильму началась незадолго до выхода On Stranger Tides в начале 2011 года, когда Терри Россио написал сценарий. В начале 2013 года Джефф Натансон был нанят для написания нового сценария фильма, а Депп был вовлечен в процесс написания Натансона. Изначально запланированный к 2015 году выпуск фильма был отложен до 2016 года, а затем до 2017 года, после 6 лет адского развития, из-за проблем со сценариями и бюджетом. Основная фотография началась в Австралиив феврале 2015 года, после того как правительство Австралии предложило Диснею 20 миллионов долларов в виде налоговых льгот, и закончилось в июле 2015 года.

Dead Men Tell No Tales был выпущен в Соединенных Штатах в обычном, 3D и IMAX форматах 26 мая 2017 года. Фильм получил в целом смешанные рецензии, критики высоко оценили его визуальные эффекты, музыкальные результаты, исполнение актеров и смысл фильма. забавно, но критикует его сюжет, сценарий, повествование и режиссуру.   Он собрал 794 млн. Долларов по всему миру при производственном бюджете в 230 млн. Долларов, что делает его одним из самых кассовых фильмов 2017 года, но самым низким показателем в сериале со времен «Проклятия черной жемчужины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *