Конан разрушитель

Постер фильма

В фильме Конан разрушитель Конан и его компаньон, вор Малак, противостоят королеве Тарамису из Шадизара. Она проверяет их боеспособность с несколькими из ее охранников. Удовлетворенная, она говорит Конану, что у него есть квест для него. Он отказывает ей, но когда она обещает воскресить его потерянную любовь, Валерия, Конан соглашается на квест. Он должен сопровождать племянницу королевы, Дженну, девственницу, которой суждено восстановить украшенный драгоценными камнями рог мечтающего бога Дагота; Сначала нужно найти волшебный камень, который найдет рог. К Конану и Малаку присоединяется Бомбаата, капитан стражи Тарамиса. У Бомбаата есть секретные приказы убить Конана, как только камень будет добыт.

Драгоценный камень находится в крепости могущественного волшебника, поэтому Конан обращается за помощью к своему другу Акиро, Волшебнику Курганов. Акиро был захвачен племенем людоедов и должен быть сначала спасен. Авантюристы сталкиваются с Зулой, мощным бандитским воином, которого мучают мстительные жители деревни. Освободив Зулу по просьбе Дженны, Конан принимает предложение воина-должника присоединиться к их квесту.

Авантюристы отправляются в замок Тот-Амон, где находится драгоценный камень. Пока они разбивают лагерь на ночь, волшебник принимает форму гигантской птицы и похищает Дженну. Остальные просыпаются вовремя, чтобы увидеть, как птица входит в замок. Пробирается через водные воротаони обыскивают замок, но Конан отделен от группы, а остальные вынуждены смотреть, как он сражается с жестоким человеком-зверем. Конан смертельно ранит существо, которое проявляется как еще одна форма Тот-Амона. Со смертью волшебника замок начинает распадаться, вызывая поспешное отступление группы. Они попали в засаду охранников Тарамиса, но прогнали их. Бомбаата симулирует невежество о нападении. Драгоценный камень показывает местонахождение драгоценного рога. Дженна проявляет романтический интерес к Конану, но он отвергает ее и заявляет о своей преданности Валерии.

Они достигают древнего храма, где охраняется рог. Дженна получает его, пока Акиро расшифровывает гравюры. Он узнает, что Дженна будет ритуально принесена в жертву, чтобы разбудить Дагота. На них нападают священники, охраняющие рог. Секретный выход раскрыт, но Бомбаата блокирует побег других и захватывает Дженну. Несмотря на это предательство, Конан и его союзники убегают от священников и отправляются в Шадизар, чтобы спасти Дженну.

Малак показывает им секретный путь в тронный зал. Конан противостоит Бомбаате и убивает его в бою. Зула пронзает Великого визиря прежде, чем он сможет принести в жертву Дженну. Восходящий Дагот превращается из человеческой статуи в чудовищное существо. Дагот убивает Тарамиса, затем нападает на Конана. Зула и Малак присоединяются к битве, но сущность легко их сметает. Борясь с монстром, Конан вырывает рог Дагота, ослабляя существо достаточно, чтобы убить его.

Недавно коронованная королева Дженна предлагает каждому из своих спутников место в своем новом дворе: Зула будет новым капитаном стражи, Акиро — советником королевы, а Малак — придворным шутом. Дженна предлагает Конану брак и возможность править королевством вместе с ней, но он отказывается и уходит, чтобы найти дальнейшие приключения и свое собственное место в мире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *