Риддик (фильм) 2013

Постер фильма

В фильме Риддик  спустя пять лет после смерти Киры Риддик стал все более и более неуверенным в своей роли лорда-маршала флота Некромонгов. Его отказ поклясться в вере Некромонга вызвал инакомыслие среди его подданных и покушения на его подчиненных. После последнего покушения на его жизнь, Риддик заключает сделку с командиром Ваако: местонахождение Фурьи и корабля, чтобы отвезти его туда, в обмен на то, что Ваако сменит его на посту следующего лорда-маршала, чтобы он смог достичь того, что он называет трансцендентным . Во главе с помощником Ваако Крона, Риддик и группа Некромонгов прибывают на пустынную планету. Понимая, что это не Фурья, Риддик убивает большую часть своего эскорта, когда они пытаются убить его. В хаосе Крона вызывает оползень и хоронит Риддика живым.

Риддик выходит из-под обломков со сломанной ногой, которую он устанавливает и ослепляет, отбиваясь от местных хищников: летающих животных, похожих на грифов , стаях похожих на гиену животных и роях ядовитых, похожих на скорпионов обитающих в воде существ, называемых Грязевыми демонами. Нужно время, чтобы исцелиться, Риддик прячется в некоторых заброшенных руинах. После того, как он полностью исцелен, Риддик замечает обширную саванну за некоторыми скалистыми утесами, но единственный проход через него затруднен несколькими грязными лужами, наполненными Грязевыми Демонами. Он начинает вводить себе яд Грязевого Демона , чтобы создать иммунитет, и создает импровизированное оружие ближнего боя., а также воспитание и воспитание осиротевшего щенка гиены. Он убивает грязных демонов и достигает саванны. Найдя бездействующую наемную станцию, Риддик замечает серию приближающихся штормов и приходит к выводу, что они выпустят неопознанную угрозу. Риддик активирует аварийный маяк на станции, который передает его личность группам наемников в этом районе.

Две наемные команды быстро прибывают в ответ на маяк. Первая, варварская группа, возглавляемая жестоким и нестабильным Сантаной, состоящая из заместителя Диаса, проповедника Луны и охотников Фалько, Рубио, Варгаса и Нуньеса. Во-вторых, команда профессиональных наемников ; командир полковник Р. «Босс» Джонс, заместитель командира и стрелок Даль, следопыт Локспур и стрелок Мосс. Риддик оставляет им сообщение, обещая, что они все умрут, если они не покинут один из своих кораблей и не покинут планету на другом. Рубио, Нуньес и Фалько убиты Риддиком в первую ночь, вынуждая неохотную Сантану сотрудничать с командой Джонса. Риддик позже крадет силовые узлыс каждого из кораблей команд и приближается к Джонсу и Сантане, чтобы заключить сделку за их возвращение. Тем не менее, разговор превращается в засаду, когда Даль стреляет в Риддика из нескольких раундов конного транквилизатора, а зверь из гиены Риддика застрелен Сантаной.

Вернувшись на станцию, Джонс допрашивает Риддика о судьбе своего сына, Уильяма Джона (наемник из кромешной земли ). Когда бури достигают станции, угроза Риддика раскрывается, когда тысячи демонов-грязевиков выходят из подземной спячки, пробуждаются дождевой водой и осаждают станцию, убивая Локспура и Мосса. Джонс соглашается освободить Риддика, чтобы найти скрытые ячейки власти, но Сантана пытается убить Риддика, потому что он стоит вдвое больше мертвых, чем он жив, и потому что Риддик пообещал убить Сантану в течение пяти секунд, если его освободят. Риддик, освободив только одну ногу, обезглавливает Сантану своим собственным мачете, а Даль отмечает, что «это было пять секунд». Затем группа выпускает Риддика при условии, что он извлекает узлы, и каждая сторона получает корабль.

Они пробиваются к кораблям, однако Варгас убит грязным демоном. Джонс, Диас и Риддик вместе покидают корабль на велосипедах, чтобы забрать силовые узлы. Во время их путешествия Диас сбивает велосипед Джона с набережной, в результате чего он падает. Затем он подобрал Риддик. После того, как они достигают узлов силы, Риддик раскрывает морфийскую зависимость сына Джона , а также его попытку использовать ребенка в качестве приманки для существ. Диас пытается убить Риддика и Джонса, но Риддик сражается и убивает его, однако, когда Диас умирает, он стреляет и отключает последний парящий мотоцикл, уже саботируя другой.

Риддик и Джонс отбиваются от, казалось бы, бесконечной орды Грязевых Демонов, бегая обратно на станцию. Риддик тяжело ранен, и Джонс берет оба узла и покидает его. Риддик начинает бесполезную битву с наступающими демонами, взбираясь по каменному шпилю. Как только кажется, что его вот-вот убьют, Джонс прибывает на переоборудованном корабле и стреляет в существ, а Даль спускается, чтобы спасти Риддика. Передав ему другой корабль, Джонс спрашивает Риддика, куда он собирается пойти, прежде чем решить, что ему лучше не знать. Риддик хвалит Джона за то, что он был лучшим человеком, чем его сын, и уходит в глубокий космос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *