Бегущий по лезвию

Постер фильма

В фильме Бегущий по лезвию 2019 году в Лос-Анджелесе бывший полицейский Рик Декард был задержан офицером Гаффом и доставлен к своему бывшему начальнику Брайанту . Деккард, чья работа в качестве «бегуна с лезвиями» заключалась в том, чтобы выслеживать биоинженерные гуманоиды, известные как репликанты, и «убирать» их (убивать), информируется о том, что четыре репликанта находятся на Земле незаконно. Деккард начинает уходить, но Брайант угрожает ему двусмысленно, и Деккард остается. Они смотрят видео бегуна с клинком по имени Холден, проводящего тест Войта-Кампфа, который предназначен для того, чтобы отличать репликантов от людей на основе их эмоциональной реакции на вопросы. Испытуемый, Леон, стреляет Холден по второму вопросу. Брайант хочет, чтобы Деккард удалил Леона и трех других репликантов Nexus-6: Роя Бэтти, Жору и Прис .

Брайант встретился с Деккардом и генеральным директором компании, которая создает репликанты, Элдоном Тиреллом, чтобы он мог провести тест на Nexus-6, чтобы проверить, работает ли он. Тайрелл выражает свою заинтересованность в том, чтобы сначала увидеть неудачный тест, и просит его провести его на своей помощнице Рэйчел . После гораздо более продолжительного, чем стандартное испытание, Деккард приходит к выводу, что Рэйчел является репликантом, который считает, что она человек. Тайрелл объясняет, что она — эксперимент, которому дали ложные воспоминания, чтобы обеспечить «эмоциональную подушку».

Обыскивая номер в отеле Леона, Деккард находит фотографии и чешую синтетического змея. Рой и Леон исследуют лабораторию по производству глазных копий и узнают о Дж. Ф. Себастьяне, талантливом генетическом дизайнере, который тесно сотрудничает с Тиреллом. Деккард возвращается в свою квартиру, где ждет Рэйчел. Она пытается доказать свою человечность, показав ему семейное фото, но после того, как Деккард обнаруживает, что ее воспоминания являются имплантами от племянницы Тирелла, она уходит в слезах. Тем временем Прис находит Себастьяна и манипулирует им, чтобы завоевать его доверие.

Фотоснимок из квартиры Леона и змеиная чешуя ведут Деккара в стриптиз-клуб, где работает Жора. После противостояния и погони, Деккард убивает Жору. Брайант также приказывает ему уйти в отставку Рэйчел, который исчез из корпорации Tyrell. После того, как Деккард видит Рэйчел в толпе, на него нападает Леон, который выбивает пистолет из руки Деккарда и нападает на него. Когда Леон собирается убить Декарда, Рэйчел спасает его, используя пистолет Декарда, чтобы убить Леона. Они возвращаются в квартиру Декарда, и во время обсуждения он обещает не выследить ее. Когда Рэйчел внезапно пытается уйти, Деккард сдерживает ее и заставляет ее поцеловать его. Рэйчел продолжает сопротивляться, и Деккард блокирует ее попытки уйти. Он настойчив в своих достижениях, и она в конечном итоге уступает.

Прибыв в квартиру Себастьяна, Рой говорит Присе, что другие репликанты мертвы. Сочувствуя их тяжелому положению, Себастьян рассказывает, что из-за «синдрома Метузела», генетического заболевания преждевременного старения, его жизнь будет прервана, точно так же, как у репликантов, которые были построены с четырехлетней продолжительностью жизни. Себастьян и Рой получают вход в пентхаус Тирелла, где Рой требует от своего создателя большего количества жизни. Тирелл говорит ему, что это невозможно. Рой признается, что он совершил «сомнительные поступки», но Тайрелл отвергает это, восхваляя передовой дизайн и достижения Роя за его короткую жизнь. Рой целует Тирелла и убивает его. Себастьян бежит к лифту, а затем Рой, который едет на лифте вниз один.

В квартире Себастьяна Декард попала в засаду Присы, но он убил ее, когда Рой вернулся. Тело Роя начинает разрушаться, поскольку конец его жизни приближается. Он преследует Декарда через здание, заканчивая на крыше. Deckard пытается прыгнуть на другую крышу, но остается на краю. Рой делает прыжок с легкостью и, когда хватка Деккарда ослабевает, Рой поднимает его на крышу, чтобы спасти его. Прежде чем Рой умрет, он произносит монолог о том, как его воспоминания « будут потеряны во времени, как слезы под дождем ». Приходит Гафф и кричит Декарду о Рэйчел: «Жаль, что она не выживет, но опять же, кто?» Deckard возвращается в свою квартиру и находит Рэйчел спит в своей постели. Они покидают многоквартирный дом вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *