Джуманджи

Постер фильма

Фильм Джуманджи рассказывает о том как 1869 году около Брантфорда, штат Нью-Гемпшир, два мальчика прячут сундук. Спустя столетие Алан Пэрриш избегает группы хулиганов и отступает в обувную компанию, принадлежащую его отцу Сэму. Он встречает Карла Бентли, сотрудника, который рассказывает о новом прототипе обуви, который он сделал сам. Алан кладет обувь не на место и повреждает машину, но Карл берет на себя ответственность и теряет работу. После нападения хулиганов, которые также крадут его велосипед, Алан следит за звуком племенных барабанных ударов на строительной площадке. Он находит сундук с настольной игрой под названием Джуманджи и приносит его домой.

Дома, после спора с Сэмом о посещении школы-интерната, Алан планирует убежать. Сара Уиттл, его подруга, возвращается, чтобы вернуть свой велосипед, и Алан показывает ей Джуманджи и приглашает ее поиграть. С каждым броском костей игровая фигура движется сама по себе, и в хрустальном шаре в центре доски появляется загадочное сообщение с описанием результата броска . Сара читает первое сообщение на доске и слышит жуткий звук. Алан тогда непреднамеренно бросает кости, будучи пораженным звенящими часами; сообщение говорит ему подождать в джунглях, пока кто-то не бросит пять или восемь, и он втянется в игру. После этого появляется рой летучих мышей и выгоняет Сару из особняка.

Двадцать шесть лет спустя Джуди и Питер Шепард вместе со своей тетей Норой переезжают в вакантный особняк Пэрриш после того, как их родители погибли в результате несчастного случая во время поездки на лыжах в Канаду зимой прошлого года. На следующий день Джуди и Питер находят Джуманджи на чердаке и начинают играть в него. Их свитки вызывают больших комаров и рой обезьян . Правила игры гласят, что все будет восстановлено по окончании игры, поэтому они продолжают играть. Следующий ролл Питера выпускает льваи взрослый Алан. Когда Алан выходит, он встречает Карла, который сейчас работает в полиции. Алан, Джуди и Питер отправляются на заброшенную обувную фабрику, где бездомный говорит Алану, что Сэм бросил бизнес, чтобы искать Алана после его исчезновения, вплоть до его смерти в 1991 году. В конце концов, фабрика закрылась, что вызвало экономический спад в Брантфорде.

Понимая, что им нужна Сара, чтобы закончить игру, трое находят Сару, которая теперь страдает от психической травмы от исчезновения Джуманджи и Алана, и убеждают ее присоединиться к ним. Первый ход Сары выпускает быстрорастущие плотоядные лозы, а следующий ход Алана выпускает охотника за крупной дичью по имени Ван Пелт, которого Алан впервые встретил в джунглях. Следующий бросок вызывает стадо различных животных, вызывая давку, и пеликан крадет игру. Питер забирает его, но Алан арестован Карлом. Вернувшись в город, паническое бегство сеет хаос, и Ван Пелт крадет игру. Питер, Сара и Джуди отправляют Ван Пелта в универмаггде они устанавливают мины-ловушки, чтобы подчинить его и забрать игру, в то время как Алан, который после того, как раскрыл свою личность Карлу, был освобожден. Когда четверо возвращаются в особняк, его теперь полностью наводняет дикая природа джунглей. Они выпускают одно бедствие за другим, пока не прибудет Ван Пелт, и когда Алан бросает кости, он выигрывает игру, которая заставляет все, что произошло в результате игры, быть полностью измененным.

Алан и Сара возвращаются в 1969 году в детстве, но у них есть воспоминания о событиях, которые произошли. Алан примиряется со своим отцом и признает, что он нес ответственность за туфлю, которая повредила фабричную машину. Карла снова принимают на работу, и Сэм говорит своему сыну, что ему не нужно посещать школу-интернат, и, наконец, принимает Алана таким, какой он есть. Алан и Сара бросают Джуманджи в реку, затем делятся поцелуем.

В альтернативном 1995 году Алан и Сара женаты и ожидают своего первого ребенка. Родители Алана все еще живы и успешно управляют семейным бизнесом. Он и Сара встречают Джуди, Питера и их родителей Джима и Марту впервые на рождественской вечеринке. Алан предлагает Джиму работу и убеждает их отменить предстоящую лыжную поездку, чтобы избежать смерти.

На пляже две молодые франкоговорящие девушки слышат барабанные удары во время ходьбы, так как Джуманджи лежит частично в песке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *