Фильм И целого мира мало

Фильм «И целого мира мало»

Фильм «И целого мира мало» – World Is Not Enough является 1999 шпионский фильм и девятнадцатым в Джеймса Бонда серии производимого Eon Productions, а третий снимется Пирс Броснан как вымышленном MI6 агент Джеймс Бонд. Режиссер фильма – Майкл Аптед. Оригинальный сюжет и сценарий написаны Нилом Первисом, Робертом Уэйдом и Брюсом Фейрштейном. Его продюсировали Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи. Название взято из герба семьи Бондов, созданного как часть обложки для 007 в фильме 1969 года.На секретной службе Ее Величества.

Сюжет фильма вращается вокруг убийства миллиардера сэра Роберта Кинга террористом Ренардом и последующего назначения Бонда для защиты дочери Кинга Электры, которую Ренард ранее удерживал за выкуп. Во время своего назначения Бонд разгадывает схему повышения цен на нефть, вызвав ядерный кризис в водах Стамбула.

Съемочные площадки включали Испанию, Францию, Азербайджан, Турцию и Великобританию с интерьерами, снятыми в студии Pinewood. Несмотря на неоднозначные отзывы, а сюжет и актерский состав Дениз Ричардс часто подвергались критике, «Мир не достаточно» заработал $ 361 832 400 по всему миру. Это был также первый фильм Бонда, выпущенный Eon, который был официально выпущен под лейблом Metro-Goldwyn-Mayer вместо United Artists, первоначального владельца и дистрибьютора франшизы фильма.

Агент MI6 Джеймс Бонд прибывает в швейцарский банк в Бильбао, Испания, чтобы получить деньги для британского нефтяного магната сэра Роберта Кинга. Бонд также хочет знать имя убийцы другого агента МИ-6, но его помощник убил банкира, прежде чем он сможет раскрыть его. Бонд сбегает из офиса банкира с деньгами, но оказывается, что он заминирован; Сэр Роберт убит взрывом в штаб-квартире МИ-6 в Лондоне. Бонд преследует убийцу на модифицированной Q скоростной моторной лодке по Темзе до Купола Тысячелетия, где она пытается убежать на воздушном шаре. Бонд предлагает ей защиту, но она отказывается и взрывает воздушный шар, убивая себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *