13-й воин (фильм) 1999

Постер фильма

Тринадцатый воин — (Антонио Бандерас, Дайан Венора и многие, многие другие, о которых вы никогда не слышали). Очень креативный и необычный фильм, сделанный неплохо. Тем не менее, это очень, очень кровавый, так что будьте осторожны. Тем не менее, камера не задерживается ни на одной запекшейся части, так что это не так уж и плохо. Фильм начинается немного медленно, и поначалу за ним трудно следить. Бандерас — это Ахмед ибн Фахдиан, араб, которого поймали с женой известного гражданина. Ахмеда более или менее изгоняют, когда паша направляет его в какую-то отдаленную провинцию на какое-то неясное положение. Думаю, какой-то посол. Путешествуя на лошадях по окрестностям, он попадает в группу воинов-викингов. Они говорят на совершенно другом языке, и он не понимает ни слова, хотя у него есть переводчик.

Молодой посланник прибывает в лагерь на лодке и сообщает, что в крепость его отца вторгаются, и его послали за помощью. Старая старуха, которая является своего рода провидцем, решила, что для спасения деревни потребуется 13 воинов. Двенадцать викингов выходят вперед, и старуха говорит, что 13-й воин не может быть из северной страны, но должен быть с юга. Поскольку Ахмед — единственный человек с юга, он зачислен в банду, несмотря на его протесты. Они путешествуют на корабле, затем на лошадях и, наконец, прибывают к «крепости», которая оказывается большим деревянным строением на вершине холма без каких-либо укреплений. Король, который немного болван, описывает вторгшихся воинов как неких монстров, которые на самом деле поедают своих пленников.

Пейзаж фантастический. Предположительно в Скандинавии, фильм на самом деле был снят в Британской Колумбии в Канаде, и пейзажи захватывают дух. Как только группа прибывает в деревню, действие стремительно ускоряется. В деревню почти сразу же вторгаются монстры, и, хотя на данный момент вы не можете хорошо их рассмотреть, они кажутся чем-то отличным от людей. Я не могу вдаваться в подробности, не выдавая слишком много, но вы мгновенно связываетесь с этой группой свирепых воинов викингов. Достаточно интересно, хотя Бандерас играет центральную роль, большую часть героизма выполняют другие воины. Характер Бандераса, который можно очень быстро изучить, в мгновение ока становится опытным воином и выдерживает множество кровопролитных сражений с захватчиками. Я нашел этот фильм 13-й воин большим отличием от других фильмов этого типа. Чрезвычайно креативный и очень необычный фильм, который очень и очень вызывает ваш интерес. Фильм основан на книге Майкла Крайтона «Пожиратели мертвых», который также является сорежиссером талантливого Джона Мактирнана. Я думаю, что Тринадцатый воин заслуживает как минимум 8.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *