«Хроники Нарнии: Покоритель Зари», фильм, 2010

Постер фильма

Фильм «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»  – это фэнтезийно-приключенческий фильм 2010 Года, основанный на «Путешествии Зари», третьем романе изфантастического сериала К.С. Льюиса«Хроники Нарнии» (и пятом во внутреннем хронологическом порядке). Это третий и последний выпуск оригинальной серии фильмов«Хроники Нарнии», и единственный, который не был Продюсер:ом и распространен Уолтом Диснеем Картинками, который выпал из-за бюджетного спора с Walden Media. 20th Century Fox заменяет Disney в качестве дистрибьютора, но после приобретения Disney Fox20 марта 2019 Года Дисней теперь официально владеет всеми тремя фильмами в трилогии. Это первый и пока единственный фильм в серии, выпущенный в формате Digital 3D.

Действие фильма происходит через три Года после событий принца Каспиана. Два младших брата Певенси, Эдмунд (Скандар Кейнс) и Люси (Джорджи Хенли), перевозятся обратно в Нарнию вместе со своим двоюродным братом Юстасом Скраббом (Уилл Полтер). Они присоединяются к новому королю Нарнии, Каспиану (Бен Барнс), в его стремлении спасти семь потерянных лордов и спасти Нарнию от развращающего зла, которое обитает на темном острове. Каждый персонаж проверяется, когда они отправляются в дом великого льва Аслана (Лиам Нисон) в дальнем конце света.

Разработка Voyage of the Dawn Treader началась в 2007 Год:у, пока Принц Каспиан еще работал. Съемки фильма должен был проходить в Мальте, Чехии и Исландии в 2008 Год:у с Эптед в качестве своего нового директора, для запланированного выпуска в 2009 г. Однако производство было остановлено после бюджетного спора между Walden Media и Walt Disney Pictures в отношении принца Каспиана «выступление в кассах, в результате чего Disney покинул производство и был заменен на 20th Century Fox. Съемки позже проходили в Австралии иНовая Зеландия в 2009 Год:у и была преобразована в 3D в 2010 Год:у. Он был выпущен в традиционных 2D, RealD 3D и Digital 3D, а также ограниченный выпуск в 4D. Сценарий, основанный на романе К. С. Льюиса, был написан Стивеном Макфили и Кристофером Маркусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *