Последние рыцари

Постер фильма

В фильме Последние рыцари Барток, стареющий дворянин, присматривает за своим имением — вассальным королевством великой империи. Защищать клан Барток — командующий Рейден и его элитные солдаты, которые также служат Бартоку. Райден удивляется, когда Барток говорит ему, что он должен стать его наследником, и дает ему меч. Империя стала коррумпированной, и злой министр Геза Мотт унижает Бартока, избивая его палкой за неспособность дать адекватную взятку, пока Барток не отомстит, что является изменой короне. Барток предстает перед судом, где он открыто говорит о своем презрении к тому, какая честь стала в империи. Он приговорен к смертной казни, и Райдену приказано казнить своего хозяина. Имущество Бартока разделено, а клан Бартока распущен. Геза Мотт подозревает, что Рейден потребует мести, и у него есть надежный воин Ито,

Проходит год, а Райден теперь пьян. Геза все еще очень боится гнева Райдена и требует, чтобы половина его отцовского воина Огюста охраняла его, пока он завершает строительство своего недавно укрепленного поместья, с большим количеством солдат, чем у охранника самого императора. В конечном итоге Геза получил звание Первого Совета Императора, который упрекает Гезу за его поведение и одержимость Райденом. Жена Райдена, Наоми, не могла терпеть быть с ним, так как он упал так низко, когда Рейден даже продавал свой меч для большего количества питья, и его ненавидят его собственные люди за убийство Бартока. Когда девственной дочери Бартока предлагают Райдена в публичном доме, он не проявляет к ней никакого беспокойства, но покидает помещение. Геза, наконец, подводит охрану и перестает наблюдать за Райденом.

Люди Райдена работали в тайне, налаживая контакты и связи, и собирая сведения о поместье Гезы — даже тайно изменяя его поместье, чтобы помочь им в их деле. Когда люди Райдена проникают в поместье, Огюст, являющийся доверенным старым другом Бартока, тайно заключил договор с Райденом, чтобы помочь ему в обмен на помощь Райдена, чтобы освободить его дочь от ее брака с Гезой Мотт. Геза всегда плохо обращался с дочерью Огюста, что, наряду с казнью Бартока, заставляет Огюста видеть, что его злобный зять не имеет чести. Как часть их плана, Огюст помогает контрабандой доставить в поместье самого молодого человека Райдена, Габриэля. Райден и его люди успешно проникают в поместье Гезы, обнаружены, и им необходимо встретиться с большим количеством солдат.

Мужчины Райдена падают один за другим, когда они входят глубоко в поместье Гезы. Ито берет на себя ответственность за его самодовольство и дуэли с Райденом. Меч Ито выходит из строя, и Рейден убивает его. Остальные люди Ито сдаются из уважения к победе Райдена. Рейден врывается в спальню Гезы и обезглавливает его, когда Геза совершает неудавшуюся атаку самостоятельно. После смерти Гезы выжившая группа Райдена спасает дочь Бартока и сообщает ей, что честь Бартока восстановлена. Когда весть доходит до Императора, он обсуждает со своим советом, как поступить с солдатами Бартока, которые предостерегают его от риска повернуть людей к короне. Они понимают, что публика рассматривает смерть Гезы как праведную, и широко поддерживают клан Барток. Совет советует, что любое суждение должно восстановить их честь, а не делать из них мучеников. Рейден просит, чтобы он был единственным казненным за смерть Гезы, идея, которую Огюст передает от его имени.

Корона публично признает праведность клана Барток, но также напоминает толпе, что убийство члена высшего совета — это то же самое, что нападение на императора, и Рейден должен быть казнен за его неповиновение. Перед казнью Райден поручает лейтенанту Кортезу взять под контроль выживший клан Барток. В ретроспективе он видит Наоми в последний раз, чтобы извиниться за ее страдания, прежде чем примириться со своей собственной жизнью, Наоми оставила его в качестве добровольной части плана. Рейден опускает голову с закрытыми глазами, и когда палач отводит меч назад, глаза Рейдена внезапно широко открываются, и экран становится черным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *