Первый мститель Капитан Америка

Постер фильма

В фильме Первый мститель Капитан Америка в наши дни ученые в Арктике раскрывают старый, замерзший самолет. В марте 1942 года нацистский офицер Иоганн Шмидт и его люди воруют таинственную реликвию под названием Тессеракт, которая обладает неописуемыми полномочиями, из города Тонсберг в оккупированной немцами Норвегии.

В Нью — Йорке, Стив Роджерс отвергается для Второй мировой войны на военную службу из — за различного здоровья и физических проблем. Во время посещения выставки технологий будущего со своим другом, сержант. Джеймс «Баки» Барнс снова пытается заручиться поддержкой Роджерса. Подслушав разговор Роджерса с Барнсом о желании помочь на войне, доктор Абрахам Эрскин позволяет Роджеру зачислить в армию. Он был завербован в Стратегический научный резерв в рамках эксперимента « суперсолдат » под руководством Эрскина, полковника Честера Филлипса и британского агента Пегги Картер., Филлипс не убежден в утверждениях Эрскина о том, что Роджерс является подходящим человеком для этой процедуры, но смягчается после того, как Роджерс совершает акт самоотверженной храбрости. Ночью перед лечением Эрскин рассказывает Роджерсу, что Шмидт перенес несовершенную версию процедуры и получил постоянные побочные эффекты.

Шмидт и д-р Арним Зола используют энергии Тессеракта, намереваясь использовать эту мощь для подпитки изобретений Золя, развернув наступление, которое изменит мир. Шмидт обнаруживает местонахождение Эрскина и отправляет убийцу Хайнца Крюгера, чтобы убить его. Эрскин подвергает Роджерса лечению суперсолдат, вводя ему специальную сыворотку и дозируя его «вита-лучами». После того, как Роджерс выходит из эксперимента выше и более мускулистым, тайный Крюгер убивает Эрскина и убегает. Роджерс преследует и захватывает Крюгера, но убийца избегает допроса, совершая самоубийство с капсулой с цианидом. После смерти Эрскина и утраты формулы супер-солдата американский сенатор Брандт заставил Роджерса совершить поездку по стране в красочном костюме под названием «Капитан Америка».военные связи, в то время как ученые изучают его и пытаются перепроектировать формулу. В 1943 году Роджерс во время гастролей по Италии, выступая для активных военнослужащих, узнает, что подразделение Барнса было МВД в битве против войск Шмидта. Отказываясь верить, что Барнс мертв, Роджерс заставляет Картера и инженера Говарда Старка отвести его за линию врага, чтобы предпринять попытку спасения в одиночку. Роджерс проникает в крепость нацистской дивизии Шмидта Гидра, освобождая Барнса и других пленных. Роджерс противостоит Шмидту, который снимает маску, чтобы показать красное, похожее на череп выражение лица, которое принесло ему прозвище «Красный череп». Шмидт сбегает и Роджерс возвращается на базу с освобожденными солдатами.

Роджерс принимает на работу Барнса, Дама Дума Дугана, Гейба Джонса, Джима Мориту, Джеймса Монтгомери Фолсворта и Жака Дернье, чтобы атаковать другие известные базы Гидры. Старк экипирует Роджера современным оборудованием, прежде всего, круглым щитом из вибраниума, редким, почти неразрушимым металлом. Роджерс и его команда саботируют различные операции Гидры. В 1945 году команда нападает на поезд с Золя. Роджерсу и Джонсу удается захватить Золя, но Барнс падает с поезда до своей очевидной смерти. [N 3] Используя информацию, извлеченную из Золя, находится последний оплот Гидры, и Роджерс ведет атаку, чтобы остановить использование Шмидтаоружие массового уничтожения в крупных американских городах. Роджерс взбирается на борт самолета Шмидта, когда он взлетает. Во время последующего боя контейнер Тессеракта поврежден. Шмидт физически обращается с Тессерактом, который открывает червоточину в космосе, всасывая его в нее. Тессеракт горит через самолет и теряется в океане. Не видя возможности приземлить самолет без риска взорвать его оружие, Роджерс разбивает его в Арктике. Позже Старк возвращает Тессеракт со дна океана, но не может найти Роджерса или самолет, предполагая, что он мертв.

Роджерс просыпается в больничной палате в стиле 1940-х годов. Услышав по радио трансляцию бейсбольного матча, в котором он участвовал в 1941 году, Роджерс приходит к выводу, что что-то не так. Он бежит на улицу и оказывается на современной Таймс-сквер, где директор SHIELD Ник Фьюри сообщает ему, что он «спит» почти 70 лет. В сцене посткредитов, Фьюри приближается к Роджерсу и предлагает миссию с всемирными последствиями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *