Заложница 2 (фильм, 2012)

Фильм «Заложница 2» 2012 года, снят Оливье Мегатоном в главных ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грейс, Фамке Янссен, Раде Шербеджия, Леланд Орсер, Джон Грис, Д.Б. Суини и Люк Граймс .  Фильм рассказывает о том, как Брайан Миллс везет свою семью в Стамбул, но вместе с бывшей женой его похитил отец одного из мужчин, которого он убил, спасая свою дочь двумя годами ранее.

Это продолжение фильма 2008 года «Заложница» и второй части трилогии «Заложница». 

Фильм, выпущенный 5 октября 2012 года, собрал более 376 миллионов долларов в кассах, но получил негативные отзывы критиков. Третий фильм, Заложница 3, был выпущен 9 января 2015 года.

На похоронах своего сына Марко и его соратников в Тропое, глава албанской мафии и внештатный террорист Мурад Ходжа клянется отомстить убийце своего сына. Путешествуя в Париж со своими людьми, он допрашивает и подвергает пыткам бывшего агента разведки Жан-Клода Питрела, чья визитная карточка была найдена на месте смерти Марко, но не находит никакой информации. Затем он подкупает коррумпированного сотрудника полиции за документы Питрела и приходит к выводу, что его старый друг, Брайан Миллс, был ответственным и отдыхает в Стамбуле.

Тем временем Брайан только что закончил свою трехдневную работу по обеспечению безопасности для богатого арабского шейха в Стамбуле, и его удивляют его бывшая жена Ленор и дочь Ким, которые навещают его. Отправляясь на обед с Ленор на следующий день, Брайан замечает людей Мурада, следующих за ними. Он приказывает Леноре бежать и пытается опередить албанцев, но, наконец, сдается, когда они захватывают Ленор. Понимая, что Ким также является целью, Брайан звонит ей в отель и говорит ей спрятаться, но затем попадает в плен и теряет сознание. Она едва избегает захвата, когда похитители вынуждены бежать после того, как они застрелят двух охранников.

Источник Фильм «Заложница 2»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *